НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Украины выделило Севастополю 52 млн. грн. на достройку газопровода высокого давления

15:5827.09.2009г.

Правительство Украины на этой неделе подписало решение о выделении 52 млн. грн. «полным рублем» на достройку газопровода высокого давления (так называемого дюкера, с Северной на Южную часть Севастопольской бухты—«НС»).  

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в докладе на Общественном форуме «Севастополь за Куницына!», состоявшемся вчера в УКИЦ с участием боле 1300 человек. Как добавил Сергей Владимирович, «и мы до марта-апреля  следующего года, наконец-то, достроим газопровод высокого давления, о котором севастопольцы мечтали десятилетиями, наконец-то закольцуем газопровод, и если уж не этой, то со следующей зимы город не будет знать этой беды (имеется ввиду недостаточное давление в газовой системе города, в его южной части, особенно в Гагаринском районе—«НС»)».

С.Куницын также сообщил, что «14 км по суше мы прошли, «Моргидрострою» осталось только, по сути дела, пройти по дну моря, и сделать газовое кольцо».
Глава города с благодарностью отметил «колоссальную работу», проделанную управлением капитального строительство СГГА вместе с КМУ. Кроме того, как сказал он,  «Леонид Савенко, который раньше был заместителем главы города по экономике, а сейчас он заместитель министра труда и социальной защиты, но помогает нам, несмотря на то, что это не профильное министерство».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама