НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительственная субсидия помогла сборной Севастополя по дзюдо удачно выступить на чемпионате РФ в Ханты-Мансийске

19:0019.09.2014г.

Субсидия правительства РФ в размере 11 млн рублей на поддержку севастопольского спорта позволила сборной города по дзюдо занять 10 место на чемпионате РФ по этому виду спорта. В соревнованиях приняли участие представители 62 регионов Российской Федерации. Об этом Крыминформу заявил начальник управления по делам молодежи и спорта правительства города Олег Вечирко.

"Севастопольские дзюдоисты впервые принимали участие в чемпионате РФ как представители нового субъекта Федерации. И выступили достойно. Они привезли серебро и золото, а также завоевали несколько зачетных мест", - сказал Вечирко. При этом он отметил, что впервые за много лет городские дзюдоисты не имели проблем с перелетом на соревнования, размещением в гостинице и питанием, а также экипировкой.

"Правительственная субсидия поддержала спортсменов, и они показали неплохой результат", - подчеркнул Вечирко. По его словам, дзюдо является базовым видом спорта, который получит дальнейшее развитие. Он также высказал уверенность в том, что правительство Севастополя найдет возможность дополнительно стимулировать спортсменов, показывающих высокие результаты на внутренних и международных соревнованиях.

Говоря о субсидии правительства РФ, он уточнил, что 11 млн рублей, кроме дзюдо, пойдут на поддержку спортсменов других видов спорта, позволят закупать оборудование для городских ДЮСШ, полноценно готовить и проводить отборочные соревнования. 

На чемпионате РФ по дзюдо в Ханты-Мансийске серебряную медаль завоевал Иван Ефанов, бронзовую - Антон Тыщенко. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама