НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Москвы отправило в Севастополь груз гуманитарной помощи

16:1214.03.2014г.

Правительство Москвы и москвичи не оставят в беде Севастополь и всегда будут оказывать помощь и поддержку городу-побратиму. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин 14 марта во время отправки автоколонны с грузом гуманитарной помощи в Севастополь.

Прибытие груза в Севастополь ожидается в понедельник, 17 марта в 13:00. Автоколонна состоит из 60 автомобилей. Правительство Москвы отправило городу-побратиму пассажирские автобусы, микроавтобусы, специально приспособленные для перевозки инвалидов, машины скорой помощи. В Севастополь из российской столицы привезут современные поливомоечные, подметально-вакуумные машины, многофункциональную технику для всесезонных уборочных работ. В составе колонны также отправились строительные подъемники на базе автомобилей КАМАЗ, противопожарная техника. Кроме того, 6 грузовых машин повезли гуманитарный груз, куда вошли лекарственные препараты общим весом 20 тонн, товары медицинского и социального назначения, различный инвентарь. Отдельные машины были загружены современными учебными пособиями для школ Севастополя, включая 450 комплектов компьютерного оборудования, 30 интерактивных классных досок. Железнодорожным транспортом отправлены 10 новых троллейбусов.

Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый направил мэру Москвы Сергею Собянину благодарственное письмо.

Приводим текст письма.

Уважаемые граждане России, жители Москвы, уважаемый Сергей Семёнович!

Отношения Москвы и Севастополя в любые времена имели особый статус и смысл.

Наши города являются духовно-историческими символами русской цивилизации. В течение последних 23 лет, когда севастопольцы не по своей воле оказались за пределами Родины, мы постоянно ощущали поддержку города Москвы, позволившей сохранить очаги русского мира в нашем городе: филиал московского университета, московскую школу, дом Москвы и другие. И, поверьте, севастопольцы это ценят. Но сейчас для Севастополя наступил особый момент.

Оказавшись вместе с Крымом по сути, один на один с надвигающимся с Киевского Майдана радикальным национализмом, мы нуждаемся в поддержке нашей Родины. И моральной, и материальной. Поэтому оказанная в этом момент помощь приобретает для нас особый смысл.

От лица всех севастопольцев и исполнительной власти города хочу выразить благодарность руководству города Москвы, москвичам и всем жителям России, поддержавшим Севастополь в эту трудную минуту. Надеюсь, что в новой истории связи Москвы и Севастополя многократно окрепнут.

Председатель Координационного Совета Севастополя А. Чалый

Источник: Севастопольский исполком

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама