НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Москвы существенно помогает развитию Севастополя и поддерживает его жителей - Юрий Нуждин

15:2913.06.2014г.

Правительство Москвы помогает развитию Севастополя и поддерживает его жителей как морально, так и материально. Об этом сегодня во время  благотворительной акции "От сердца к сердцу" заявил первый заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Нуждин, вручая сертификаты на ценные подарки детям-сиротам, ветеранам Великой Отечественной войны, учительским династиям и многодетным семьям от правительства Москвы. 

"Мэр Москвы всегда посещает города  РФ, а Севастополь – это особый регион. Мы хотим оказать поддержку не только развитию города, но и помочь его жителям", - отметил Нуждин. 

Сертификаты на ценные подарки: телевизоры, мобильные телефоны, ноутбуки и мультиварки были переданы Детскому дому №1, Севастопольскому приюту, 11 ветеранам Великой Отечественной войны, 11 представителям учительских династий, 64 многодетным и 7 приемным семьям. Акция была приурочена Дню России, Дню Москвы в Севастополе и Дню города Севастополя. 

"Я благодарен москвичам и мэру Москвы за содействие в проведении акции "От сердца к сердцу", как яркий пример милосердия и поддержки", - заявил и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Вчера Сергей Собянин и Сергей Меняйло подписали ряд документов, которые существенно конкретизируют сотрудничество двух городов. От правительства Москвы Севастополю, в частности, были переданы 10 троллейбусов и 3 пожарные машины.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама