НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя надеется убрать незаконные НТО без серьезных проблем - правительство города

16:3910.11.2015г.

После утверждения новой схемы размещения НТО контролирующие органы получат больше оснований для  устранения с улиц города незаконных торговых объектов. Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров, комментируя утвержденную правительством города новую схему размещения НТО.

«Это очень болезненный вопрос. И для предпринимателей, и для правительства с точки зрения наведения порядка. По всем объектам, которые будут вне новой схемы НТО, однозначно будут составлены протоколы главным управлением потребительского рынка и лицензирования, департаментом городского контроля, органами МВД и ФНС», - сказал Петров.

При этом он отметил, что правительство с пониманием отнеслось в предпринимателям: «Курортный сезон прошел. Людям предоставили возможность заработать. Никто никого принципиально не трогал. Схема НТО утверждена. И кто занимается незаконной деятельностью они должны в течение 10 дней освободить земельные участки».

По его словам, механизм принудительного освобождения от незаконных НТО существует, но он затратный. «На снос одного объекта необходимо от 30 до 40 тысяч рублей», - пояснил Петров. 

В прошлую пятницу правительство Севастополя утвердило новую схему размещения НТО. Она предполагает уменьшение нынешнего количества торговых объектов в два раза - с 3 тысяч до 1,5 тысяч. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама