НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя ожидает, что новая схема размещения НТО принесет в бюджет в течение 2016 года около 3 млн рублей

16:3810.11.2015г.

Правительство Севастополя ожидает, что новая схема размещения НТО принесет в бюджет в течение 2016 года около 3 млн рублей. Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров, комментируя утвержденную правительством города новую схему размещения НТО.

«Таков идеальный прогноз. Он строится на том, что претенденты выходят на все 1477 земельных участков, все НТО разыгрываются и, соответственно - работают», - сказал Петров.

Он также сообщил, что новая схема размещения НТО не является догмой. «Количество объектов НТО может меняться в зависимости от потребностей горожан. Однако мы выступаем за то, чтобы оно не очень выходило за рамки в сторону увеличения, так как НТО в нашем городе и без того очень много», - отметил Петров.

Он считает, что ни в одном другом городе РФ такого количества НТО - более 3 тысяч на чуть более 400 тысяч населения - нигде нет.

В прошлую пятницу правительство Севастополя утвердило новую схему размещения НТО. Она предполагает уменьшение нынешнего количества торговых объектов в два раза - с 3 тысяч до 1,5 тысяч. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама