НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя «осторожно» прогнозирует рост производства продукции сельского хозяйства в 2017 году

10:4819.12.2016г.

Правительство Севастополя прогнозирует в следующем году рост производства продукции сельского хозяйства на полпроцента. Об этом на внеочередном заседании правительства Севастополя заявил директор департамента экономики Элимдар Ахтемов, докладывая прогнозные показатели развития города на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

«Мы осторожно прогнозируем в 2017 году рост производства продукции сельского хозяйства на 0,5%, а в целом индекс сельского хозяйства 101,5%», – сказал Ахтемов. При этом он отметил, что в 2015 году индекс производства продукции сельского хозяйства в Севастопольском регионе составил 81,3%.

На просьбу и.о. губернатора города Дмитрия Овсянникова пояснить, с чем связано применение определения «осторожно» к прогнозам, Ахтемов ответил, что это связано с местными климатическими условиями. «У нас бывает так, что могут в марте-апреле ударить морозы и предприятия фактически недобирают фрукты. А вторая (по значимости) отрасль развития сельского хозяйства в регионе – садоводство. Кроме того, в низинах виноградные саженцы промерзают. Поэтому очень осторожно», – пояснил директор департамента экономики.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама