НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя паспортизировало 25 инвестиционных площадок - департамент приоритетных проектов

09:2302.06.2016г.

Правительство Севастополя паспортизировало 25 инвестиционных площадок, которые предлагает заинтересованному бизнесу для реализации различных проектов. Об этом сегодня на встрече с предпринимателями Челябинской области заявил директор департамента приоритетных проектов правительства города Сергей Смирнов.

«В рамках реализации действующего в России инвестиционного стандарта правительством Севастополя создан инвестиционный портал города, на котором каждый представитель бизнес-сообщества может познакомиться с 25 инвестиционными площадками, которые уже паспортизированы. Это промышленные площадки и площадки сельхозназначения», - сказал Смирнов.

При этом он отметил, что на портале можно познакомиться с регламентом «одного окна» для инвестора. «Этот регламент начал действовать в 2015 году. Суть его в том, что инвестор обращается в департамент приоритетных проектов, который обеспечивает минимальные сроки рассмотрения инвестиционных заявок», - пояснил Смирнов.

Он призвал предпринимателей Челябинской области к сотрудничеству.

27 мая на совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и Специализированного организационного штаба по внедрению дорожной карты утверждена дорожная карта по улучшению инвестиционного климата в Севастополе.

«Севастополь в этом году впервые войдет в национальный рейтинг субъектов РФ относительно состояния инвестиционного климата. И в дальнейшем ежегодно будет стремиться повышать свою позицию в этом рейтинге с практической основной задачей, чтобы бизнесу в Севастополе было комфортно не только существовать, но и развиваться», - сказал замгубернатора Алексей Еремеев. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама