НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя плохо разработало 6 госпрограмм - депутат

16:5021.10.2015г.

Правительство Севастополя плохо разработало 6 из 46 госпрограмм. Об этом журналистам сегодня заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов.

«Ситуация с формированием бюджета Севастополя в этом году более, сложная, чем в прошлом. Это связано с объективными условиями, поскольку доходы от экспорта во всей стране уменьшаются. Процессы подготовки федерального бюджета замедлились. Поэтому позже поступят контрольные цифры в Севастополь, соответственно, позже будет представлен наш региональный бюджет», - сказал Аксенов.

При этом он отметил, что «недостаточно хорошо налажен процесс подготовки данных (правительством города) для формирования бюджета Севастополя», «Заксобрание проанализировало госпрограммы, которые должны лечь в основу бюджета. И, к сожалению, результаты экспертизы - неудовлетворительные. Подавляющее большинство программ требуют корректировки. А несколько программ просто не могут быть приняты как основание для расходов бюджета 2016 года», - подчеркнул Аксенов.

По его словам, 6 госпрограмм, разработанных правительством Севастополя, требуют кардинальной переработки. «Это, прежде всего, программы развития промышленности, сельского хозяйства и др. Например, программа развития рыбохозяйственного комплекса взята из воздуха, никаких расчетов не произведено», - подчеркнул депутат. 

Он добавил: «Программа развития промышленности неплохо описывает наши текущие проблемы, вопросы поддержки существующей промышленности, но нам нужно кардинальное изменение ситуации в новых прорывных направлениях, которые совсем не отражены. Это, например, сфера высоких технологий». 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама