НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя предлагает увеличить минимальный размер оплаты труда на 4%

12:0611.11.2015г.

Правительство Севастополя предлагает увеличить минимальный размер оплаты труда на 4%. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Минимальный размер оплаты труда сегодня в Севастополе составляет 6 965 рублей. Он будет повышен. Работает трехсторонняя комиссия. Мы предлагаем пойти тем путем, которым пошли органы федеральной власти и проиндексировать минимальный размер оплаты труда на 4%  с 1 января 2016 года», - сказал Штоп. По его словам, комиссия работает, однако решение пока не принято.

«Никакого повышения зарплат в органах государственной власти в 2-16 году не будет. По военным пока тоже приостановили, по правоохранительным органам  - также повышения зарплат не планируется», - пояснил Штоп.

26 сентября 2015 года заместитель председателя Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев сообщил о том, что городское правительство, профсоюзы и работодатели в рамках региональной трехсторонней комиссии договорились повысить минимальную зарплату в городе на 30%. 

13 октября Севастопольское объединение организаций профсоюзов заявило о том, что правительство Севастополя в одностороннем порядке отказалось изменять размер минимальной зарплаты для работников местной бюджетной сферы в рамках региональной трехсторонней комиссии. 

«К сожалению, процесс подписания Севастопольского регионального соглашения о минимальной заработной плате на 2015 и 2016 годы в момент, когда были согласованы все принципиальные позиции сторон правительства, профсоюзов и работодателей, был сорван правительственной стороной в одностороннем порядке. Абсолютно бесполезной оказалась вся многомесячная работа, проведенная в рамках специально созданных рабочих органов комиссии», - отмечено в документе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама