НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя просит горожан ограничить использование бытовых электроприборов

20:3326.11.2014г.

В связи с ограничениями подачи электроэнергии правительство Севастополя обратилось к горожанам с рекомендацией ограничить использование электроприборов в быту в связи с уменьшением перетока электрической мощности по сечению Украина – Крым до величины 650 МВт. 

В документе отмечено, что для недопущения возникновения перебоев с подачей электроэнергии на Крымском полуострове распоряжением ГУП "РК Крымэнерго" введены графики временного ограничения потребления электроэнергии в объеме 15 МВт. В связи с этим будут производиться веерные отключения жилых районов по графику, но не более, чем на 2 часа. Улицы Севастополя в ночное время будут также отключены от освещения. 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, правительство города просят жителей спокойно относиться к возникшим проблемам. На жизненно важные объекты электроэнергия подается бесперебойно, ограничения производятся по графику и носят локальный характер. Севастопольцам рекомендуется ограничить использование электроприборов в быту, пользоваться тем, что действительно необходимо.

Украинская Национальная энергетическая компания /НЭК/ "Укрэнерго" с сегодняшнего дня отключила 2 воздушных высоковольтных линии, подающих электроэнергию в Крым, в связи с чем на полуострове применен график аварийных отключений. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК "Крымэнерго". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама