НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя решило ускоренно кадастрировать 30 земельных участков, в том числе, и под индустриальный парк

16:3722.10.2015г.

Правительство Севастополя постановило закупить товары и работы для проведения землеустроительных, кадастровых работ в интересах строительства и обустройства ряда важных объектов по ускоренной процедуре.

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Свечников уточнил, что речь идет «о дошкольных учреждениях, пляжах, парках, скверах, индустриальном парке, промышленных предприятиях, МЧС». «Предполагается провести данные мероприятия по 30 земельным участкам, в том числе, для строительства школ, детских садов, сельских врачебных лабораторий и амбулаторий общей практики, насосных станций, тепловых котельных, пассажирских пирсов, причалов и др. в 2015 году», - сказал Свечников.

По его словам, кадастрирование будет также проведено на Историческом бульваре, Сапун-горе, Малаховом кургане, парке им. Анны Ахматовой.

20 октября директор департамента приоритетных проектов развития Дмитрий Абрамов заявил журналистам о том, что правительство Севастополя намерено найти один большой участок земли под индустриальный парк. «Мы ищем целостный земельный участок (100 га) с учетом запланированного федеральной целевой программой финансирования. С тем, чтобы наиболее эффективно использовать федеральные средства», - сказал Абрамов.

В ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены 1,6 млрд рублей на создание индустриального парка в Севастополе на участке площадью 100 га. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама