НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя согласовало Севастопольскому винзаводу 6 млн рублей на закупку холодильного оборудования

10:0908.09.2015г.

Правительство Севастополя на заседании согласовало государственному агропромышленному объединению «Севастопольский винодельческий завод» 6 млн рублей на закупку холодильного оборудования.

Докладывавшая вопрос директор департамента промышленности и сельского хозяйства правительства Севастополя Галина Корогодина уточнила, что на эти средства также будут проведены пусконаладка и вводом оборудования в эксплуатацию.

«Данное оборудование необходимо для модернизации производственного процесса по переработке винограда и улучшения качества продукции», - отметила Корогодина.

29 июля 2015 года на государственном агропромышленном объединении «Севастопольский винодельческий завод» состоялся запуск новой торговой марки игристого вина «Крымский бриз». 

Заместитель директора предприятия Александр Жежель заявил журналистам, что в этом году винзавод в этом году намерен посадить 150 га новых виноградников.

«Севастопольский винодельческий завод» является предприятием полного цикла - от выращивания винограда на собственных землях (500 гектаров) до выпуска 5,5 млн бутылок вина в год. В 2015 году состоялось объединение совхоза им. Полины Осипенко с винзаводом с целью создания полного цикла производства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама