НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя существенно увеличило уставный фонд госпредприятия «Севастопольский морской завод»

14:5616.06.2016г.

Правительство Севастополя постановило увеличить уставный фонд государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской завод». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства.

Директор департамента экономики Элимдар Ахтемов пояснил, что в настоящий момент уставный фонд «Севморзавода» составляет 500 тыс рублей. «В связи с этим постоянно приходится согласовывать госпредприятию крупные сделки. Предлагаем увеличить уставный фонд до 60 млн рублей за счет переданного имущества на праве хозяйственного ведения», – сказал Ахтемов.

Он пояснил, что предприятие сейчас не ведет активной деятельности в связи с тем, что сдало основные свои мощности в аренду филиалу Центра судоремонта «Звездочка» на 49 лет, однако крупные сделки проводит. «Это кадастрирование, аудиторские услуги, оценка имущества», – уточнил Ахтемов.

25 марта директор филиала АО «Центра судоремонта «Звездочка» в Севастополе Игорь Дрей в интервью Крыминформу заявил, что Объединенная судостроительная корпорация и инвесторы намерены вложить в модернизацию «Севастопольского морского завода» около 7 млрд рублей в течение ближайших 3 лет.

В 2015 году основные фонды ГУП «Севастопольский морской завод» были переданы в аренду на 49 лет филиалу северодвинского предприятия «Звездочка» для скорейшей интеграции «Севморзавода» в правовое, финансовое, кадровое, научное и технологическое поля судостроительной отрасли России.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама