НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя утвердило госпрограмму социальной поддержки жителей на 2015-2020 годы

11:3631.07.2015г.

Правительство Севастополя на заседании утвердило государственную программу социальной поддержки жителей города на 2915-2020 годы.

И.о. директора департамента труда и социальной защиты населения правительства города Елена Бардакова, докладывающая вопрос, сообщила, что реализация программы позволит «улучшить качество жизни отдельных, наиболее уязвимых категорий населения - пожилых людей, инвалидов, семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

В частности, она сообщила, что программа, в частности, предусматривает государственную компенсацию стоимости капитальных ремонтов жилья 70 ветеранам ВОВ в 2015 году на сумму 7 млн рублей. На зубопротезирование и замену глазных хрусталиков ветеранов на 5 лет предусмотрены 12 млн рублей, на замену аварийных водонагревателей и газовых плит - около 5 млн рублей.

Кроме того, по словам Бардаковой, программой предусмотрены выплаты единовременой денежной помощи детям из многодетных семей к новому учебному году, студенческим семьям, стипендии одаренным детям. «На летний отдых и оздоровление детей программой предусмотрены 86 млн рублей ежегодно», - уточнила Бардакова. 

Ресурсное обеспечение мероприятий программы составляют 1 млрд 653 млн рублей. --0--кащ

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама