НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами

19:0813.10.2016г.

Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства.

И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пояснил, что схема согласована с Росприроднадзором. «Исполнителем территориальной схемы города в области обращения с отходами, в том числе с твердыми бытовыми, является госпредприятие из Нижнего Новгорода. С ним был заключен госконтракт на 1,5 млн рублей», – сказал Чибисов.

Он отметил, что на основании схемы «мы будем готовить конкурсные процедуры для определения регионального оператора по обращению с отходами». «До конца года такой конкурс проведем», – уточнил Чибисов.

По его словам, в новой схеме предусмотрено увеличение числа контейнерных площадок с 800 до 1 600 штук. «В курортный сезон количество контейнеров будет увеличиваться. Схема предусматривает одного регионального оператора и один полигон твердых коммунальных отходов», – пояснил Чибисов.

Он также сообщил, что схемой предусмотрено строительство мусороперерабатывающего завода на полигоне ТБО. «Ориентировочный объем инвестиций (при строительстве такого завода) – 600 млн рублей», – рассказал Чибисов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама