НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя увеличило городской бюджет на 2,4 млрд рублей за счет федеральных средств

12:1818.02.2017г.

Правительство Севастополя внесло изменения в закон города о бюджете на 2017 год, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Директор департамента финансов Владимир Штоп пояснил, что «это первое изменение в бюджет текущем году». «Меняется доходная часть бюджета, она увеличивается на 2,4 млрд рублей в связи с изменением объемов целевых межбюджетных трансфертов. Собственная доходная часть не меняется и составляет 12,2 млрд рублей», – уточнил Штоп.

При этом он отметил, что «общий объем расходной части бюджета увеличивается на 2,6 млрд рублей». «В том числе, еще раз подчеркну, на 2,4 млрд за счет федеральных трансфертов. И на 200 млн рублей – за счет направления остатков на 1 января 2017 года средств Фонда содействия реформирования ЖКХ», – рассказал Штоп.

По его словам, в рамках бюджета-2017 «произведено перераспределение отдельных бюджетных ассигнований в сумме почти 1 млрд 900 млн рублей по заявкам главных распорядителей бюджетных средств и в связи с изменениями в региональных госпрограммах, передачей полномочий и др.». 

«В результате вышеперечисленных изменений общий объем доходов бюджета Севастополя составит 32 млрд 866 млн рублей. Объем расходов – 37 млрд 89 млн рублей. Объем дефицита бюджета – 4 млрд 223 млн рублей», – подытожил Штоп.

Вице-губернатор Илья Пономарев пояснил, что изменения в бюджет 2017 года «в значительной степени носят технический характер». «Ни по структуре расходов, ни по основным стратегическим задачам изменений нет», – сказал Пономарев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама