НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя выделило еще 3 фермерам денежные гранты на развитие производств

21:2518.11.2015г.

Правительство Севастополя сегодня приняло решение выделить денежные гранты (по 1,5 миллиона каждый) еще трем начинающим фермерам для развития их производств по результатам конкурса бизнес-планов.

Фермер Александр Лищук из с. Новобобровка на средства гранта намерен построить перепелиную ферму. «Будут производить мясо и яйцо. Это дело мне знакомо, пятый год им занимаюсь. Держу стадо около одной тысячи птиц пяти пород», - рассказал Лищук. Он также сообщил, что при поддержке государства намерен создать 3 постоянных рабочих места.

Фермер Наталья Карабутова из с. Орлиное решила создать завод племенного кролиководства. «Хочу разводить до 20 пород кроликов. Этим бизнесом в регионе никто пока не занимается. Средства гранта пойдут, в основном, на покупку лучших пород кроликов в странах Евросоюза», - пояснила фермер. По ее словам, будут инвестированы в проект 4,5 млн рублей, созданы 6 постоянных рабочих мест.

Фермер Андрей Богаченко из пос. Терновка будет разводить рыбу тилапию. «Это очень продуктивная, неприхотливая рыбка. Планирую окупить весь проект за 13 месяцев. Создам 6 постоянных рабочих мест. Государственные средства пойдут на покупку различного оборудования», - сказал Богаченко. По его словам, рыбным бизнесом он занимается 5 лет, имеет широкую клиентскую базу.

Директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина сообщила, что правительство Севастополя реализует госпрограмму поддержки фермерских хозяйств. «Начинающие фермеры имеют возможность участвовать в конкурсе на получение грантов. В этом году уже 8 фермерских хозяйств получили от государства по 1,5 млн рублей», - сказала Корогодина..

Сегодня в Севастополе насчитывается 22 фермерских хозяйства. Ранее гранты для развития фермерских хозяйств получили предприниматели, которые выращивают виноград и ягоды, заняты разведением пчел и рыб.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама