НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя заключило 78 договоров с участниками свободной экономической зоны

17:5320.11.2015г.

Правительство Севастополя заключило 78 договоров с участниками свободной экономической зоны (СЭЗ). Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов.

«Фактическое количество заключенных договоров с правительство Севастополя - 78. Мы надеемся, что к концу года символический рубеж в 100 договоров будет преодолен», - сказал Смирнов.

Он высказал надежду на то, что в этом году минэкономразвития в полной мере унаследует переданные ему функции упраздненного министерства по делам Крыма и начнем выдавать свидетельства участникам СЭЗ. 

«Объем минимальных инвестиций, которые задекларировали 78 участников СЭЗ, - свыше 3 млрд рублей. Количество рабочих мест, которое намерены создать участники, СЭЗ - более 2 600», - отметил Смирнов.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама