НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя закрепило за ГУП "Севавтотранс" 29 из 89 маршрутов городского пассажирского автотранспорта

22:3018.11.2014г.

На официальном сайте правительства Севастополя сегодня опубликовано постановление, в соответствии с которым за ГУП "Севавтотранс" закреплены 29 пассажирских маршрутов городского автотранспорта.

Документ обязывает: ГУП "Севавтотранс" обеспечить перевозку пассажиров по маршрутам городского транспорта согласно приложению и управление транспорта правительства заключить с этим ГУП соответствующий договор. 

Ранее на сайте правительства Севастополя была опубликована новая схема пассажирских автомобильных маршрутов, количество которых уменьшилось в 97 до 89.  "Уменьшение количества маршрутов не означает снижения качества перевозок. Мы некоторые маршруты продлили, объединили", - ранее заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

Кроме того, он отметил, что правительство Севастополя будет заключать договоры с перевозчиками на пассажирских автомобильных маршрутах пока лишь на один год, а в дальнейшем на три года. Ранее Меняйло заявил о том, что "Севавтотранс" примет участие в конкурсе перевозчиков пассажирских маршрутов, который пройдет в этом году. 

Начальник управления транспорта департамента транспорта и связи Евгений Бабич 14 ноября на круглом столе по проблематике городского транспорта заявил о том, что новая маршрутная сеть городского транспорта - пилотный проект. "Это не идеальный продукт, будем его дорабатывать", - подчеркнул Бабич.

По его словам, в 2015 году 150 автобусов будут приобретены в лизинг у АЗЛК для созданного недавно ГУП "Севавтотранс".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама