НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя запретило купаться в 49 прибрежных зонах

22:1309.07.2015г.

Правительство Севастополя сегодня на заседании утвердило перечень участков морского побережья и моря, запрещенных для купания граждан.

И.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства города Игорь Петров сообщил, что «это территории оползневых и природоохранных зон и территории, где в воде имеются опасные предметы». 

«Всего 49 зон. В Балаклавском районе - 16, Гагаринском - 12, Ленинском -3 и Нахимовском - 18. Эти зоны согласованы с руководством районов, главным управлением МЧС», - пояснил Петров. По его информации, с принятием постановления на границах зон будут изготовлены и выставлены запрещающие знаки.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу разобраться с излюбленным местом отдыха севастопольцев и гостей в районе урочища и бухты в Балаклавском районе Батилиман - эта зона также попала в перечень запрещенных для купания. По этой зоне будет принято отдельное решение.

23 июня 2015 года заместитель губернатора Игорь Шаповалов заявил журналистам о том, что правительство Севастополя планирует выставить на аукцион 6 земельных участков лесного фонда, на которых традиционно летом отдыхают севастопольцы и гости. Некоторые участки лесного фонда выходят к морской акватории.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама