НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Украины решило погасить Севастополю 27 млн. гривен кредита

20:4908.07.2013г.

Об этом сообщил на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент «Нового Севастополя». Приятно, что принято специальное постановление по Севастополю, отметил Яцуба. Он добавил, что это сделано по поручению президента Украины.

На уточняющий вопрос журналистов «о списании» долга Яцуба сказал, что это не списание, а решение погасить кредиторку. Это решение теперь будет исполнять казначейство. 

Если мы 27 млн. грн. получим, то погасим майскую кредиторку, уточнил градоначальник и добавил, что остается июньская и кредит за текущий месяц.

По сообщению информационно-коммуникационного отдела ГУ Миндоходов в Севастополе, за первое полугодие налогоплательщики Севастополя перечислили в бюджеты всех уровней 874,6 миллионов налогов и 137,7 таможенных платежей. 

В государственный бюджет собрано 370 миллионов, что составляет 113 % по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. А в местный бюджет поступило 452,6 миллиона, что на 52, 2 миллиона больше прошлогодних показателей. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама