НОВОСТИ

2 июня 2017

"Правый сектор" штурмует Верховную Раду Украины

22:0127.03.2014г.

Как сообщают СМИ Украины, боевики "Правого сектора" штурмуют Верховную Раду. Они принесли шины, стучат по двери парламента, разбивают стекло на дверях.

Кроме того, " Революция", требуют отставки главы МВД Арсена Авакова, и требуют отправить под трибунал экс-министра обороны Игоря Тенюха.

На призывы спикера Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию "Правый сектор" реагирует криками "Ганьба!".

21:25. В здании Верховной Рады усилена охрана. Охрана парламента сосредоточилась у входных дверей, развернула гидранты и просит находящихся внутри журналистов не подходить близко к окнам.

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский выходил к протестующим.

"Это представители "Правого сектора", которые меня проинформировали о своих требованиях, в частности, об отставке министра внутренних дел Авакова с занимаемой должности. Они требуют это сделать немедленно", - рассказал он журналистам, добавив, что разъяснил протестующим, что на данный момент это сделать невозможно.

В настоящее время в здании Верховной Рады Украины по Грушевского, 5, в частности, в кулуарах, народных депутатов уже нет, осталось небольшое количество журналистов, сотрудников Верховной Рады и охрана.

21:30. В ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что возле здания около 1,5 тысячи митингующих. Правоохранители находятся вокруг здания Верховной Рады. В столичной милиции обращаются к участникам пикета с просьбой не нарушать законодательство.

Источник: Украинская правда


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама