НОВОСТИ

2 июня 2017

Праздничную атмосферу в Севастополе создает реальная работа по улучшению состояния города - Казарин

19:4013.06.2009г.

Об этом заявил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин в программе «Социальный аспект» телеканала «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам 1-го вице-губернатора, «нам удалось привлечь в город большие средства для того, чтобы, как всегда, сделать подарки городу к дню его рождения. У нас в городе замечательная традиция, что празднование дня города в последний период связано не только с концертами, всякими развлекательными мероприятиями, организацией отдыха горожан, торговлей на улицах города и так далее—хотя все это очень хорошо—но и с тем, чтобы сделать реальную работу по улучшению состояния города. И вот в этом году одним из подарков к дню города является возрожденный Парк Победы—в общей сложности около 25 млн. грн. вложено только в один Парк Победы». Как считает В.Казарин, «ни один парк Крыма, и не знаю, какие парки Украины могли бы похвастаться, что в их реконструкцию за короткое время была вложена такая большая сумма средств».

Или например, как добавил представитель руководства города, «у нас в городе очень интенсивная—этому можно радоваться, этим можно гордиться—дорожное строительство. И вот, пожалуйста, к дню города сдана улица Гоголя, в нее вложены большие средства, она тоже фактически обрела новую жизнь. Это же не только новое асфальтовое покрытие, это перекладка всех коммуникаций, находящихся под этой улицей».

Кроме того, как сказал В.Казарин, «и целый ряд других моментов. И я думаю, все это вместе создает праздничную атмосферу в городе».

По словам первого заместителя главы города, «объем мероприятий настолько велик, что в один день вложить празднование невозможно».   В.Казарин также отметил, что «Севастополь—из тех немногих регионов Украины, который успешнее других преодолевает кризисные явления». В качестве подтверждения своих слов В.Казарин добавил: «бюджет города на текущий год всего-навсего на 150 млн.грн. меньше предыдущего, хотя, по предварительным оценкам, это падение могло составить и 200, и 300, и более млн.грн.».

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама