НОВОСТИ

2 июня 2017

Праздник Союза детских организаций Севастополя

11:2219.05.2012г.

В Союзе детских организаций Севастополя - более 16 тысяч человек. Об этом в программе «Полдень» СРГТРК сообщила глава Союза детских организаций Севастополя Валентина Сытник. 

- Союз детских организаций Севастополя сегодня насчитывает более 16 тысяч детей. В состав Союза входит 6 крупных объединений. Из них самый крупные – это «Мы – севастопольцы» и «Юные севастопольцы», - рассказала в телеэфире Валентина Сытник.

Она также сообщила, что основные направления деятельности Союза детских организаций Севастополя – военно-патриотическое, нравственно-этическое, историко-краеведческое и спортивно-игровое. 

- Мы взяли лучшее от пионерских организаций, и отошли от политики. Наша цель объединить детей по интересам и воспитать патриотов нашего родного города и Украины. Дети занимаются полезными делами. Мы учим их лидерским качествам, - отметила Валентина Сытник. 

Она добавила, что сегодня, 19 мая (в советское время – День пионерии), Союз детских организаций Севастополя проведет шествие центральными улицами города. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама