НОВОСТИ

2 июня 2017

Празднование Дня флота Украины Севастополя прошло без чрезвычайных происшествий

11:3805.07.2010г.

По крайне мере, в Ленинском районе, где  состоялись основные мероприятия - визит президента Украины, вручение морских кортиков лейтенантам, концерт на площади Нахимова, фейерверк.

Если говорить о концерте и фейерверке, где, по обыкновению, народ может в наибольшей мере, что называется, разгуляться, то на этот раз все прошло как никогда чинно и благородно. При этом, на самом деле людей в центре города было очень много, практически столько же, как и во время полюбившегося севастопольцам и гостям города Дня ВМФ, отмечаемого в последнее воскресенье июля.

Площадь Нахимова во время концерта была практически заполнена. Но что бросилось в глаза - многие были с маленькими детьми. И - полное отсутствие бутылок, что, в принципе, является нормой для, скажем, абсолютно подавляющего числа европейских стран, и вызывает приятное удивление у нас.

Похоже, не было разочарованных в фейерверке. Вначале казалось, что «не очень», но затем «пошло и пошло», минут 15 это яркое зрелище приковывало к себе внимание отдыхавших. Впрочем, очень многие ведь в основном и приехали в город посмотреть на салют.

О том, как прошел праздник в плане правонарушений «Новому Севастополю» рассказал заместитель начальника Ленинского РОВД подполковник милиции Борис Захарчук:

- Охрана общественного порядка обеспечена на высшем уровне, каких-либо чрезвычайных происшествий, преступлений не случилось. Люди, как видно, стали более законопослушным, внесенные изменения к законодательству Украины, связанные с запрещением употребления в общественных местах пива и других спиртных напитков дают положительные результаты. Как видим, и площадь стала чище, и люди на площади доброжелательные, пьяных нет. Народ нормально веселился.

Милиция работала в усиленном варианте несения службы, что было еще связано с приездом в Севастополь Президента Украины, а также с вечерними мероприятиями - концертом, салютом.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама