НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматель Секереш утверждает, что власть Севастополя просто лишает сувенирщиков работы

19:3420.05.2013г.

Сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь предприниматель Иван Секереш заявил о том, что предпринимателям, торгующим сувенирами вблизи Севастопольского дельфинария, власть ничего не предлагает взамен, а просто лишает их работы. 

По подсчетам Секереша, около 300 семей севастопольцев в результате закрытия рабочих мест окажутся на улице, станут безработными. 

Он отметил, что проблема сувенирного рынка на набережной Корнилова не решается властью больше 20-ти лет: «Она (проблема сувенирного рынка - «НС») решена в Ялте, в Киеве, она решена в любом городе, но в Севастополе она не решается».

«Последние 10-15 лет сувенирщики бегают с сумочками и ящичками по городу, где бы что продать, чтобы еще и дядя милиционер не поймал, не оштрафовал, не забрал товар», - посетовал Секереш.

Он считает, что нужно развивать туристический комплекс, основные черты которого начали складываться в 2004 году, вблизи дельфинария вместе с ООО «Страна Дельфиния». Между тем, по его мнению, власть всячески препятствует этому. И в то же время власть содействует бизнесмену из Одессы, который, положил глаз на дельфинарий и прилегающую территорию.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба коснулся конфликта вокруг севастопольского дельфинария. Он напомнил, что в ближайшее время будет подготовлен новый договор аренды, который не предусматривает ни одной торговой точки возле дельфинария. 

«Однозначно торговля там будет убрана», - сказал он.

Тех предпринимателей, у которых сегодня функционируют торговые точки вблизи дельфинария, решать будущее своих объектов глава города отправил в Ленинскую РГА.

Напомним также, что предприниматели написали открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором гаранта Конституции попросили защитить их интер

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама