НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматель Вирченко считает, что все беды от того, что севастопольцы не могут избрать себе мэра

18:2820.05.2013г.

Сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь предприниматель Александр Вирченко заявил о том, что у многих предпринимателей Севастополя сегодня возникли проблемы из-за того, что власть не понимает их нужд. И это непонимание от того, что севастопольцы уже очень много лет лишены права выбрать себе мэра города.

Вирченко считает, что по воле правителей севастопольцы являются людьми второго сорта в Украине, потому что много лет лишены права выбирать себе мэра. Главу города назначает президент и присылает в Севастополь.

«Приходят (на пост главы СГГА - «НС») руководители, которые не знают нашего города», - сказал Вирченко.

Как он считает, власть поступает недальновидно, когда сносит рестораны и бары на Северной стороне, в районе парка Победы с личными вещами предпринимателей, когда попустительствует рейдерам, ограбившим Севастопольский дельфинарий.

«Это все настраивает нас на то, что точно также поступят и с нами. Мы потому и пришли на пресс-конференцию, чтобы обратиться к СМИ, потому что завтра может быть уже поздно», - сказал Вирченко.

При этом он отметил, что создана активная группа предпринимателей, торгующих сувенирами вблизи дельфинария, написано письмо президенту Украины - гаранту Конституции с просьбой защитить их от произвола властей.

Вирченко сказал, что требование предпринимателей к севастопольской власти простое - дать нормально трудиться на своих рабочих местах в 2013 году. Затем предприниматели готовы принимать активное участие в модернизации набережной, экспертизах и общественных слушаниях, в конце концов, найти компромисс с властью и сохранить свои рабочие места. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба коснулся конфликта вокруг севастопольского дельфинария. Он напомнил, что в ближайшее время будет подготовлен новый договор аренды, который не предусматривает ни одной торговой точки возле дельфинария. 

«Однозначно торговля там будет убрана», - сказал он.

Тех предпринимателей, у которых сегодня функционируют торговые точки вблизи дельфинария, решать будущее своих объектов глава города отправил в Ленинскую РГА.

Напомним также, что предприниматели написали открытое письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором гаранта Конституции попросили защитить их интересы.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама