НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели Юмашевского рынка через "горячую линию" нардепа Лебедева защитили свои права

18:3101.03.2012г.

22 февраля представители инициативной группы предпринимателей рынка «Юмашевский» (64 человека) обратилась с заявлением на «горячую линию» помощи предпринимателям общественной приемной народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева 53-77-24. 



Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева.

По их словам, администрация рынка увеличила стоимость аренды торговых мест с 11 до 16 грн. за один погонный метр в день. «При этом нам не было предоставлено ни экономического, ни правового обоснования тарифов, как прежних, так и новых, - идет речь в заявлении. - Кроме того, с «неугодными» предпринимателями не подписывают договора на торговые места на 2012  год», - жалуются предприниматели. 

По инициативе общественной приемной народного депутата, 24 февраля в Гагаринской райгосадминистрации прошло рабочее совещание с участием инициативной группы предпринимателей и руководства КП «Орбита». На нем были выработаны меры по урегулированию данного вопроса. С 15 февраля 2012 г. арендная плата снижена до 14 гривен в день и достигнута договоренность о заключении договоров с предпринимателями на 2012 год.

Кроме того, администрация рынка обязалась в кратчайшие сроки предоставить предпринимателям и специалистом общественной приемной народного депутата экономическое обоснование новых тарифов. 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, для создания нормальных условий развития частного предпринимательства Фондом социально-экономического развития Севастополя была разработана комплексная Программа поддержки малого и среднего предпринимательства. В  рамках которой, в начале  февраля этого года в Севастополе открылась «горячая линия» помощи предпринимателям – как тем, кто уже работает, так и тем, кто только планирует открыть свое дело.

«Работа линии - это действенная форма решения проблем малого бизнеса, сталкивающегося с должностными злоупотреблениями, волокитой, бюрократизмом, вымогательством при решении органами городской власти вопросов регулирования предпринимательской деятельности», - считает народный депутат Павел Лебедев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама