НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели напоминают Януковичу об обещаниях и бросают в Раду бутылки

14:1516.11.2010г.

Предприниматели призывают президента Виктора Януковича не допустить принятия проекта Налогового кодекса.

Об этом говорится в обращении предпринимателей, которые пикетируют Верховную Раду, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Уважаемый Виктор Федорович, несмотря на обещанные вами налоговые каникулы и реформы, этого не происходит. В случае принятия Налогового кодекса шансов на сохранение малого и среднего бизнеса не будет", - отмечается в обращении.

Также в документе подчеркивается, что предложения предпринимателей, направленные на улучшение системы налогообложения малого и среднего бизнеса, Верховная Рада полностью проигнорировала.

В связи с этим авторы обращения отмечают, что "таким образом, наша жизнь и работа будут полностью зависеть от налоговиков и милиционеров".

"Таким образом, просим вас сделать все возможное и невозможное, чтобы этот законопроект не был принят и не вступил в силу", - отмечают предприниматели, обращаясь к Януковичу.

Кроме того, во время проведения митинга с проезжей части улицы Грушевского в сторону Верховной Рады полетели брошенные участниками акции около 20 рулонов туалетной бумаги, несколько пригоршней монет, несколько помидоров, а также большие пластиковые бутылки с минеральной водой.

Милиция на эти действия не отреагировала. Все основные силы правоохранителей сосредоточены на защите забора, отделяющего площадь Верховной Рады.

Также организаторы объявили, что в акции протеста против принятия Налогового кодекса принимает участие более 30 тысяч человек, сообщает УНИАН.

Они отметили, что официально зарегистрировалось более 30 тысяч участников митинга, но люди подходят и, таким образом, как отмечают организаторы, пикетирующих будет не менее 50 тысяч.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама