НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели торговых точек, расположенные у дельфинария, пикетировали городской совет

11:4818.06.2013г.

Перед началам сессии в Севастопольском городском совете у его стен собрались жители города и общественники. Среди пикетчиков – предприниматели, которые работают рядом с дельфинарием. Они выдвинули ряд требований для возможности правомерной торговли.

На пикете они выступили с требованием не препятствовать работе до конца сезона, а также недопущением передела существующих торговых мест в интересах КП «Приморский бульвар» и третьих лиц. Требовали также дать возможность работать в правовом поле через оформление рабочих мест в соответствии с нормами действующего законодательства Украины, а также иметь возможность за свои средства начать подготовительные работы по проектированию объекта благоустройства на набережной у Дельфинария - построить его, затем передать в коммунальную собственность города. В последующем предприниматели готовы арендовать у города свои построенные рабочие места, напрямую, без посредников, заключив долгосрочные договора аренды с правом пролонгации.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в настоящее время рассматривается вопрос о введении долевого участия на благоустройство территории при размещении временных торговых точек. Как также сообщил в эфире «Народного канала» председатель Ленинской районной государственной администрации Олег Румянцев должно быть разработано соответствующее положение. «Работы в этом направлении сейчас ведутся. Пока документы и паспорта привязки выдаются бесплатно. Ни администрация, ни город на сегодняшний день в бюджет при их размещении не получает ни копейки», - отметил Олег Румянцев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама