НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприятия ОСК в Крыму и Севастополе работают стабильно

00:4724.11.2015г.

Несмотря на энергетическую блокаду Крыма и Севастополя, подразделения «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК), осуществляющие свою деятельность на полуострове, продолжают работать стабильно. Об этом заявил директор представительства АО «ОСК» в РК и Севастополе Игорь Дрей. 

По его словам, два буксира-кантовщика «Севастополец» и «Каламит» выведены из дока Севастопольского филиала «Центр судоремонта «Звездочка» и ошвартованы у достроечных причалов предприятия. Продолжающиеся ремонтные работы на новейшей подводной лодке «Новороссийск» и парусном учебном судне «Херсонес».

Дрей сказал, что судоремонтники минимизировали негативные последствия энергетической блокады. «Основные работы проводятся преимущественно в светлое время суток, и нам как будто даже теплая и ясная погода, установившаяся в регионе, помогает. Что касается настоящего времени, то, по крайней мере, судостроители и судоремонтники продолжают спокойно делать свое дело, а это значит, что они будут получать зарплату, обеспечивать свои семьи, и завтрашний день тревог у них не вызовет», - заявил Игорь Дрей. 

По мнению директора представительства ОСК, нынешние трудности носят временный характер и с их последствиями крымчане и севастопольцы успешно справятся.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама