НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприятию «Севтеплоэнерго» разные группы потребителей должны суммарно 40 миллионов гривен

15:2424.04.2012г.

В Севастопольской госадминистрации начальник управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА  Александр Панасюк  во второй раз рассказал о должниках за услуги ЖКХ. 

По просьбе губернатора Владимира Яцубы начальник управления  на этот раз подготовил развернутую информацию по всем должникам,  не расплатившимся на 18 апреля за потребленные услуги, которые предоставило им коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского Совета.

- По КП «Севтеплоэнерго» общая задолженность по группам потребителей,- сказал Александр Панасюк, -  которым оказаны услуги, составляет 40 миллионов гривен. Среди должников оказались два управления Севастопольской госадминистрации: образования и науки, культуры и туризма. 

Хотя, как утверждает начальник управления ЖКХ,  «с первого февраля задолженность снизилась на 64 %».

По словам чиновника, в список текущих должников вошли – Гагаринский, Ленинский и Нахимовский районные отделы образования с общей суммой долга около четырех миллионов гривен и  1-я городская больница – 400 тысяч гривен.

По словам Панасюка, с первого февраля на 51% увеличилась задолженность (4,4 миллиона гривен на 18.04.2012 г. - «НС») по государственному бюджету. 

- Самые крупные должники в этой группе Севастопольская КЭЧ-Морская - 1,9 миллиона гривен, Министерство образования и науки – 1,3 миллиона гривен. Министерство финансов – это налоговая служба, городские, районные администрации и МЧС, - отметил Панасюк.

6, 8 миллионов гривен должен городу Черноморский флот. Проблема накопившихся долгов ЧФ, как объяснил служащий государственного аппарата,  заключается в том, что «у них меняются плательщики».

- Сейчас у них идет процесс заключения договоров. Мы надеемся, что в течение этого месяца все-таки будет решен вопрос по Черноморскому флоту, - отметил начальник управления ЖКХ.

По прочим потребителям долги составляют 6,9 миллионов гривен. 

По словам начальника управления городской администрации,  на 18 апреля 2012 года  долг населения  за полученные услуги составляет 29, 2  миллиона гривен.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама