НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА Сергей Куницын поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

10:0501.12.2009г.

В поздравлении воздается должное их труду по укреплению законности и защите конституционных прав жителей города, что, по словам Куницына, «требует высокого профессионализма, личного мужества, принципиальности, беззаветной преданности народу и государству».

Как отмечается в поздравлении, за 10 месяцев 2009 года в Севастополе в защиту прав граждан  возбуждено 60 уголовных дел. Внесено 263 документа прокурорского реагирования.

В текущем году прокуроры активизировали надзорную деятельность по защите финансово-экономических интересов государства: по фактам безосновательной невыплаты заработной платы рассмотрено 213 тысяч исковых заявлений в интересах граждан на сумму 396 тысяч гривен, возбуждено 14 уголовных дел.

В интересах Пенсионного фонда и специализированных фондов предъявлено исков на сумму 5 миллионов гривен, взыскано уже около 4 миллионов гривен.

Рассмотрено 7768 жалоб и заявлений граждан, в защиту интересов государства и граждан возмещено более 10 миллионов гривен.

Глава администрации пожелал всем работникам прокуратуры крепкого здоровья, добра и  благополучия, успешного выполнения служебного долга во имя  процветания Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама