НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель СГГА Сергей Куницын поздравил российских моряков с 226-летием Черноморского флота

10:4713.05.2009г.

Уважаемые моряки-черноморцы!

Примите искренние поздравления в День Черноморского флота. Историю не переписать: 13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту вошли 11 кораблей Азовской флотилии под командованием адмирала Федота Клокачева. Это и было рождением флота. Вскоре на берегах бухты началось строительство города.

Севастополь уже более двух веков неразрывно связан  с Черноморским флотом. Неувядаемая слава и мужественные подвиги воинов-черноморцев, защитников города навсегда останутся в нашей памяти.

Сегодня Севастополь является единственной территорией в Украине, где воинские формирования двух государств сосуществуют с инфраструктурой гражданского сектора экономики. Командование ЧФ РФ и ВМС ВС Украины плодотворно сотрудничает с городскими властями.

В праздники не принято вспоминать о проблемах. Уверен, нет непреодолимых трудностей, все, даже самые непростые вопросы, можно решить сообща.

В день Черноморского флота Российской Федерации  желаю всем морякам-черноморцам, их родным и близким, всем севастопольцам неиссякаемой энергии в достижении целей. Благополучия и мира вам и вашим семьям! Семь футов под килем, моряки-черноморцы!

Председатель Севастопольской
городской государственной администрации               С.В.Куницын

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама