НОВОСТИ

2 июня 2017

Председателем Севастопольского городского совета профсоюзов переизбрана Елена Калуженко

16:1220.03.2013г.

Вчера в Севастополе состоялась отчетно-выборная конференция городского Совета профсоюзов, в ходе которой были подведены итоги работы за пять лет. В работе конференции принял участие председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик.

Как сообщила «Новому Севастополю» председатель Севастопольской городской организации профсоюзов работников и предпринимателей торговли и общественного питания Ирина Починская, в ходе работы конференции был обновлен состав руководящих профсоюзных органов. На пост главы профсоюзов Севастополя была переизбрана Елена Калуженко.

«Честно говоря, альтернативы не было. Потому что в нынешних условиях профсоюзный лидер должен быть не только умным, но и дипломатичным, мудрым», - отметила Починская.

Она сказала, что в ходе конференции поднимались проблемы создания новых рабочих мест, выплата задолженности по зарплате, повышение зарплаты бюджетникам.

«Вы, наверное, в курсе, что управление образования СГГА утвердило тарификацию для всех педколлективов с 1 января, а Кабмин не принял постановление и за два месяца нашим работникам придется возвращать часть зарплаты. В эту ситуацию должны вмешаться профсоюзы», - сказала Починская.

Говоря о своей отрасли она напомнила, что предлагала подписать региональное соглашение с тем, чтобы, например, решить вопрос, когда предприятия торговли и общественного питания сидят в недоприватизированных помещениях и «им душу треплют каждые пять лет - продлят/не продлят договоры аренды».


Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама