НОВОСТИ

2 июня 2017

Представитель КП «Дорожно-эксплуатационное управление» : к первому снегу мы готовы

14:5517.10.2013г.

Сегодня в госавтоинспекции представители коммунальных предприятий, государственной службы по чрезвычайным ситуациям и ГАИ рассказали журналистам о подготовке дорог к началу зимы. По словам главного инженера КП «ДЭУ» СГС Владимира Олефиренко все необходимые меры приняты. Подготовлена, в том числе и техника.

«По состоянию дорог и подготовке их к зиме имеем следующие факты – мы заготовили достаточное количество посыпочных материалов. Это 2 тысячи тонн. С учётом прошлой зимы, считаем, что этого нам хватит. Подготовлена техника к зиме: 8 единиц посыпочной техники, которые стоят в готовности», - рассказал Владимир Олефиренко. 

В этом году приобретено также новое оборудование, которое значительно облегчит работу коммунального предприятия.

«В этом году городом, городским советом, приобретено 2 новых мощных пескоразбрасывающих агрегата на базе автомобиля «КАМАЗ», который существенно поможет нам посыпать дороги, когда у нас выпадает снег в чрезвычайных объёмах сразу», - отметил Олефиренко.

По его словам, заготовлено достаточное количество горюче-смазочного материала. Что касается ремонтных работ, то они продолжаются.

«На сегодня нами освоено 60 % бюджетных денег на ремонт наших дорог. Он не заканчивается. Будем надеяться, что погода будет нам благоприятствовать, и мы завершим до конца года все основные магистрали и приведём их в порядок», - отметил Олефиренко.

И подитожил: «Считаем, что к первому снегу мы готовы и будем надеяться, что всё будет проходить гладко».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама