НОВОСТИ

2 июня 2017

Представитель ВМС Украины принимает участие в планировании BLACKSEAFOR

15:4114.07.2009г.

Сегодня, 14 июля, в г. Варна (Болгария) началось заседание планирующей группы Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, в котором принимает участие представитель Военно-Морских Сил Украины капитан 3 ранга Александр Сухачев, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В ходе заседания представители ВМС черноморских стран-участниц  BLACKSEAFOR обсудят вопросы и согласуют планы проведения августовской активации соединения. В частности, участники встречи окончательно согласуют директиву будущей активации, уточнят состав сил, которые будут принимать участие в ней, а также детали мероприятий, проводимых во время стоянки в портах и в море, в том числе церемонии передачи командования BLACKSEAFOR от украинской стороны болгарской.

Заседание планирующей группы BLACKSEAFOR продлится до 17 июля.

Справка:
В соответствии с подписанным  2 апреля 2001 года в Стамбуле соглашением о создании Совместной черноморской военно-морской группы (военные моряки это соединение еще называют „по вызову”), основными задачами BLACKSEAFOR является проведение операций по поиску и спасению, гуманитарных, противоминных операций, операций по защите окружающей среды, визиты доброй воли и другие задачи по согласию государств-участников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама