НОВОСТИ

2 июня 2017

Представитель президента: Законопроект о клевете будет снят с рассмотрения

09:1728.09.2012г.

Законопроект о клевете будет снят с рассмотрения. Такое мнение озвучил представитель президента в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.

"Автор Журавский подготовил представление о снятии его с рассмотрения. Есть такая процедура, которая предполагает рассмотрение соответствующего постановления в комитете по вопросам депутатской этики и регламента, и после этого можно уже ставить его на голосование", - уточнил он.

"Если не будет принято постановление об отмене, то есть две недели с момента принятия на подачу поправок и потом голосование во втором чтении", - отметил депутат.

"Я сказал о процедуре. Что касается голосования, то оно определенно будет. С какими последствиями? Я думаю, что зависит во многом не только от депутатов, но и от позиции субъектов гражданского общества и общества в целом", - заявил Мирошниченко.

При этом на уточняющий вопрос, отзовут ли этот законопроект до выборов 28 октября, представитель президента отметил: "Надеюсь, что да".

"Это было ошибочное голосование", - подытожил он.

В свою очередь депутат от НУНС Юрий Стець, глава парламентского комитета по свободе слова, отметил, что этот законопроект не будет рассматривать профильный комитет.

"Поскольку господин Литвин, глава Верховной Рады, расписал этот законопроект на рассмотрение в семи комитетах, но забыл расписать на профильный комитет по свободе слова и информации. Такое странное совпадение", - заявил он.

"Комитет, к сожалению, не может рассматривать его сам, по своей инициативе, поскольку это регламент, это закон", - добавил депутат.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама