НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители НАТО побывали на подводной лодке «Алроса» Черноморского флота

15:1620.04.2011г.

С целью уточнения организационных и технических вопросов, связанных с участием подводной лодки Черноморского флота «Алроса» в международных учениях спасательных сил «Болд Монарх», которые пройдут у побережья Испании в мае-июне текущего года, в Севастополь прибыла группа технических экспертов ВМС НАТО. Об этом сообщил пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В рамках визита экспертов состоялась техническая конференция, в ходе которой российские военные специалисты и иностранные эксперты согласовали вопросы организации взаимодействия со структурами и подразделениями Черноморского флота, для уточнения совместимости спасательных устройств и систем ВМФ России и ВМС стран НАТО. Позднее, для уточнения технических возможностей пристыковки спасательных аппаратов, экспертам была предоставлена возможность ознакомиться с устройством подводной лодки «Алроса».

Учения «Болд Монарх-2011» будут иметь гуманитарную направленность. По замыслу организаторов, они должны подтвердить реальные возможности международных сил в спасении терпящей бедствие подводной лодки. Для поиска и спасения экипажа подводной лодки (по условиям учения - ПЛ «Алроса») впервые будут задействованы иностранные обитаемые подводные аппараты.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама