НОВОСТИ

2 июня 2017

Предварительные итоги выборов в Севастополе: Новинский лидирует

23:5507.07.2013г.

На 224 избирательном округе продолжается подсчет голосов избирателей. Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» источник в окружной избирательной комиссии, большинство голосов севастопольцы отдали крупному бизнесмену Вадиму Новинскому (53%). На втором месте – первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко (порядка 30% голосов). Третьим в избирательной гонке оказался депутат Василий Зеленчук с 8% голосов. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Верховная Рада 22 марта досрочно прекратила полномочия народного депутата, представителя Партии регионов Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны. Поэтому 7 апреля состоялись промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе в Севастополе. 

Как известно, Центризбирком зарегистрировал 23 кандидата в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе, среди них - президент группы компаний «Смарт-холдинг» (Киев) Вадим Новинский, председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, самовыдвиженец Иван Комелов и др. 

Однако позже Центризбирком отменил регистрацию 12 кандидатов на довыборах в Раду в Севастополе. Таким образом, из первоначально зарегистрированных 23-х кандидатов в бюллетень будут внесены фамилии 11 кандидатов.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", список богатейших украинцев продолжает обновляться, растет и их совокупный капитал. Согласно рейтингу журнала Forbes Украина, первое место в списке занимает миллиардер Ринат Ахметов с состоянием в 15,4 млрд долларов. На втором с большим отрывом следует Виктор Пинчук. Его активы оцениваются в 3,8 млрд долларов.

На третьем месте Игорь Коломойский с активами в 2,4 млрд долларов. На четвертом новичок Вадим Новинский. Его активы стоят 1,9 млрд долларов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама