НОВОСТИ

2 июня 2017

Предварительные версии Windows 8 истекают 15 января

20:4523.12.2012г.

В январе будущего года, примерно через три недели, истекает период работы всех бесплатных предварительных версий операционной системы Winbdows 8, что вынудит пользователей этих версий системы либо переходить на коммерческую версию продукта, либо привыкать к ежечасным перезагрузкам ОС. Как напомнили в Microsoft, все три предварительных версии ОС - Developer Preview от сентября 2011, Consumer Preview от февраля 2012 и Release Preview от 31 мая 2012 - должны быть удалены с компьютеров до 15 января 2013 года.

Напомним, что финальная версия Windows 8 вышла в свет 26 октября 2012 года. В самой Microsoft говорят, что еще до релиза предупреждали об истечении срока поддержки ОС. Формально, по условиям соглашения с конечным пользователем EULA, пользователи предварительных версий Windows 8 не имеют права на использование ОС после истечения ее жизненного цикла, однако в корпорации говорят, что не будут форсированно блокировать пользовательский компьютер или принудительно удалять ОС, чтобы пользователи потерял данные.

Отметим также, что если пользователь предварительной версии Windows получал какие-либо программы из Windows Store, то после 15 января они также перестанут работать. Единственный способ продолжить с ними работу - перейти на коммерческую Windows и заново скачать их из своего аккаунта в системе. Кроме того, с 1 января 2013 года пользователи предварительных версий начнут ежедневно получать уведомления о том, что их версия Windows 8 истекает 15 января.

Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама