НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-секретарь и директор института Януковича подали в отставку

20:5517.01.2014г.

По информации «Громадське.tv», в отставку подали люди из окружения президента Виктора Януковича. 

Заявления об отставке подали Дарка Чепак, пресс-секретарь Януковича, и Андрей Ермолаев, директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины.



Напомним, что Дарка Чепак пришла на должность в 2011 году из среды так называемых «оранжевых» журналистов. За что подвергалась два года жесткой критики со стороны коллег.

Напомним, что Андрей Ермолаев в декабре прошлого года в эфире Шустер-live заявил о том, что евромайдан - это реакция общества на то, что реформы в Украине остановились.

По его словам, тот феномен, который возник в Украине как Евромайдан, это не аналог 2004 года: «Есть серьезное отличие. Здесь действительно мы видим новый гражданский актив Украины. И те люди, которые выступают с позиции критики Евромадана, также - новый гражданский актив. На майданах уже нет икон политиков. Очень много новых молодых лидеров». 

По словам Ермолаева, вопрос европейского выбора вообще не является дискуссией в стране: «Об этом должны сказать и министры, и депутаты, которые поддерживают правительство и которые против. Это законодательная норма». 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама