НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-секретарь о премьер-министре Медведеве: "Он вам не "Димон"

14:5028.03.2013г.

Премьер-министра России Дмитрия Медведева и его пресс-секретаря Наталью Тимакову задевает бескультурье некоторых российских пользователей, а не их критические замечания.

В интервью радиостанции "Голос России" Тимакова призналась, что главу правительства расстраивает именно некорректное поведение в интернете, пишет "Интерфакс-Россия".

"Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя некорректно", - сказала Тимакова.

По ее словам, Медведев "расстраивается даже иногда не из-за какой-то резкой критики".

"Если критика конструктивная и по делу, то это вполне нормально. Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения", - заметила Тимакова.

Пресс-секретарь добавила, что ее, например, "расстраивает скорее общее бытовое хамство".

"Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег".

Он вам не "Димон". Он председатель правительства. Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы "Дмитрий" и на "вы"? Это правило хорошего тона", - говорит Тимакова.

Накануне сам Медведев признался, что первые годы работы в публичной политике "был гораздо более ранимым и относился к повышенному интересу к своей персоне более настороженно и болезненно".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама