НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-служба СГГА объяснила, почему растут рейтинги Яцубы

21:3021.03.2012г.

Как сообщает пресс-служба СГГА, еженедельник «Коментарі:» подвел итоги работы губернаторов Украины за 2011 год. Оценка производилась путем интегрирования 21 показателя. Среди них: динамика производства, торговли, строительства, объёмы жилья, введенного в эксплуатацию, финансовая деятельность, инфляция, безработица, уровень заработной платы и другие макроэкономические показатели. 

По сравнению с итогами предыдущего рейтинга («К:» №46 (289) от 2 декабря 2011 года) глава города Владимир Яцуба поднялся с 16-го на 11-е место. 

Что же удалось сделать Владимиру Яцубе и его команде за оцениваемый период? Прежде всего, добиться устойчивой динамики экономического роста. В 2011 году индекс промышленной продукции составил 110,4%, строительства - 109,1%, экспорта товаров - 121,1%. 

По уровню исполнения доходов общего фонда местного бюджета город занял 3-е место по Украине. 4-е место у Севастополя по уровню выполнения годового задания по сбору собственных поступлений в Пенсионный фонд. Более чем на 14% выросли доходы местного бюджета. Второе место у Севастополя по объемам оборота розничной торговли. 

В Севастополе зафиксирован самый низкий рост индекса потребительских тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива – он составил 2% и 1-е место по Украине.

По объемам расходов местного бюджета в сфере «культуры и искусства» в расчете на душу населения мы также заняли первое место.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама