НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-служба минобороны Украины заявляет, что штаб ВМС в Киев из Севастополя не переведут

17:0616.07.2013г.

Информация о перебазировании в октябре 2013 штаба Военно-Морских Сил Украины из Севастополя в Киев не соответствует действительности. Об этом заявляет Управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

В настоящее время происходит процесс реформирования Вооруженных Сил Украины, направленный в том числе на повышение эффективности деятельности управленческих структур.

Управленческие структуры Командование ВМС Украины не планируется выводить из города Севастополя. Напротив, их функции в дальнейшем будут расширены с учетом современной обстановки.

Напомним, что сегодня депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк заяивл о том, что Министр обороны Украины Павел Лебедев подписал срочную директиву о переводе штаба Военно-морских сил Украины из Севастополя в Киев.

"Очевидно, что этот шаг не просто ослабит, а подорвет военно-политические позиции в Севастополе и Крыму, приведет к снижению уровня боеготовности и боеспособности ВМС Украины", – подчеркнул член парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

По его словам, время выполнения директивы министра - сентябрь-октябрь 2013 года.

"Очевидно, эти поспешные шаги Лебедева свидетельствуют о намерениях власти сдать Севастополь и Крым. Ведь при наличии в Севастополе штаба Черноморского флота РФ вывод руководства ВМС Украины из Севастополя будет означать монопольное влияние российского флота на военную и политическую ситуацию как в Севастополе, так и в Крыму", – подчеркнул Сиротюк.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама