НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-служба прокуратуры Севастополя отрицает создание Городской прокуратуры Севастополя

20:1303.03.2014г.

3 марта 2014 года в СМИ распространили информацию о создании в Севастополе так называемой городской прокуратуры по распоряжению самопровозглашенного мэра города.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Отмечаем, что согласно Закону Украины «О прокуратуре» в Украине существует единая система органов прокуратуры, в которую входят Генеральная прокуратура Украины, областные, районные и межрайонные прокуратуры, в том числе и прокуратура города Севастополя. Никто, кроме Генерального прокурора Украины, не имеет полномочий по созданию и реструктуризации органов прокуратуры, а также о назначении их руководителей.

В связи с тем, что руководство Генеральной прокуратуры Украины не принимало решений о создании в Севастополе так называемой городской прокуратуры и о назначении исполняющего обязанности ее руководителя, соответствующее распоряжение №7 от имени председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого является незаконным.

Подчеркиваем, что прокуратура Севастополя считает попытки подчинить подразделения правоохранительных органов так называемой местной власти или создать так называемые местные правоохранительные органы противоправными. На все незаконные действия и решения органы прокуратуры будут реагировать в порядке, определенном Законом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама