НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-служба ФК "Севастополь": Решение Дисциплинарного комитете ПФЛ — урок всем нам

10:0607.10.2011г.

Решением Дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги Украины от 6.10.2011 г. была дана оценка событиям, имевшим место на севастопольском стадионе 30 сентября 2011 г, во время матча 13-го тура Чемпионата страны среди команд первой лиги, в котором ФК «Севастополь» принимал «Динамо-2» (Киев).

Согласно этому решению, матч 15-го тура чемпионата Украины первой лиги между командами ФК «Севастополь» — ФК «Одесса», назначенная на 10 октября, состоится без зрителей. Отметим, что члены ДК почти единогласно проголосовали за применение именно такой довольно жесткой санкции к команде из Севастополя и ее болельщиков, ведь именно они виновны в этом инциденте. ДК постановил, что в случае повторения нарушений правил поведения и безопасности на стадионе, к клубу будут применены более жесткие санкции согласно требованиям дисциплинарных санкций ФФУ. При необходимости, клуб должен определиться с кругом лиц, которым будет запрещено посещать стадион во время матчей.

Как отметил генеральный директор клуба Григорий Фещук, это уже не первое нарушение, на которое ПФЛ обращает внимание руководства ФК «Севастополь». Были нарушения и во время игры с «Арсеналом» (Белая Церковь), и во время игры с «Динамо-2».

По словам финансового директора клуба Давида Тетруашвили, сегодня служба безопасности клуба работает, анализирует записи с камер видеонаблюдения, после того как будут нарушители, они понесут не только административное наказание, но и будут лишены права посещения стадиона, как минимум, до конца сезона. Нарушители будут внесены в «стоп-лист», который будет распространяться не только на соревнования под эгидой ПФЛ, но Евро-2012.

К сожалению, болельщики, которые приобрели абонементы на весь сезон, пострадают вместе с клубом: исполнение решения ДК предполагает, что матч должен пройти без зрителей — такова мировая практика. Во исполнение этого решения и пресечения незаконного попыток проникновения болельщиков на стадион внутри него и по периметру будут нести службу сотрудники правоохранительных органов.

«Согласно решению Дисциплинарного комитета, в случае повторного грубого нарушения регламента, наш стадион будет дисквалифицирован до конца сезона, и команде придется играть в других городах», — отметил Григорий Фещук.

«Руководство клуба всегда гордилось, что наш стадион — самый лучший, наши болельщики — самые лучшие. И я искренне верю, что данная ситуация послужит всем нам уроком, который поднимет и уровень и культуру боления на некоторую новую высоту», — подчеркнул Давид Тетруашвили.

Пресс-служба ФК «Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама