НОВОСТИ

2 июня 2017

Пресс-служба Затулина уверяет, что слухи о его отставке преувеличены

13:5815.11.2010г.

Как сообщает пресс-служба депутата Константина Затулина и Института стран СНГ, в статье «Уже не союзник» в сегодняшнем номере газеты «Ведомости» было проанонсировано снятие директора Института Константина Затулина с должности первого заместителя председателя  Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками на сегодняшнем заседании Президиума фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. Заседание Президиума фракции состоялось, Константин Затулин на нем присутствовал. Какого-либо обсуждения его отставки при этом не последовало. 

Пресс-служба распространила такой комментарий Константина Затулина:

«Я был председателем Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками в первой Государственной Думе, рядовым его членом в прошлом ее составе. Одно это доказывает, что я не могу относиться к любым должностям, как к пожизненной синекуре. Политика такое живое дело, особенно в СНГ, что не всегда знаешь, к сердцу тебя прижмут или к черту отошлют.

Понимаю, что не все мои действия или суждения разделяются, особенно противниками активной политики России на постсоветском пространстве. Но я намерен, с должностью или без, отстаивать наш национальный интерес и наших соотечественников  за рубежом. Конечно, на основе собственных убеждений: аплодировать Ющенко или Тягнибоку на Украине или, скажем, апартеиду в Латвии и Эстонии я не буду. С иронией отношусь к попыткам на этом основании изобразить меня конфликтным человеком или приписать мне зловещую роль в бытность Юрия Лужкова Мэром Москвы. Не владел и не владею акциями ИНТЕКО, заводами, газетами и пароходами, а равно и недвижимостью в Москве, за исключением собственной квартиры. Но мне не стыдно за то, что Юрий Лужков и Правительство Москвы делали все эти годы в поддержку наших соотечественников за рубежом. Горжусь своим участием в этой работе».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама