НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Фонда “Инкерман” признан в Севастополе меценатом года

15:0924.12.2011г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», по инициативе городских властей впервые проведен конкурс «Победа года». Как итог, названы лауреаты в более, чем 20 номинациях. Начинаем серию публикаций о номинантах этого конкурса.



Одним из первых на сцену театра им. А.В. Луначарского был приглашен Валерий Шамотий - основатель и президент благотворительной организации «Фонд Инкерман». По его словам,   Фонд создан с целью развития и поддержки социально-культурной жизни нашего города. Сегодня Фонд осуществляет масштабные проекты в здравоохранении, в сфере культуры и образования. Так, при поддержке Фонда в этом году прошел Севастопольский фестиваль искусств «Война и мир».

Также Фонд оказал помощь севастопольской команде «Майданс-2»,  выступил одним из ведущих спонсоров проведения молодежной социальной игры  «Студенческая республика - 2011». Сейчас Фонд реализует масштабный образовательный проект «Школа активного гражданина», основная цель которого привлечь севастопольскую молодежь к процессу формирования социальной политики в регионе.

В начале 2011 года Валерий Шамотий возглавил Федерацию легкой атлетики Севастополя. Благодаря его поддержке лучшие спортсмены ежемесячно получают стипендии. Большая работа проведена для укрепления материальной базы севастопольских атлетов.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама